Как выбрать флешку

Каждому современному человеку знакомо такое устройство, как флешка. Уже никто не представляет, как без нее обойтись. Множество людей забыли о дисках, и тем более про их предшественников – дискетах. Кому был знаком тот период времени, понимает, что флешками пользоваться намного проще и удобнее.

Выбирая флешку нужно учитывать не только ее внешний вид. На что стоит обратить внимание при покупке данного товара пойдет речь в этой статье.

1. Объем

Самый первый фактор флешки, который стоит учитывать при выборе, это размер. На сегодняшний день в наличии есть флешки от 2 до 64 Гб. Время проходит и устройство объемом 2 ГБ уже никому не нужно, т.к. туда помещается мало данных.

Тот, кто увлекается компьютерной техникой, сам понимает, какие размеры объема самые лучшие. И в основном, такие люди считают, «чем больше – тем лучше».

Если вам нужно наличие флешки только для того, чтоб скинуть документы текстового типа для передачи кому-то, то 2 гигабайта вполне хватит. Если нужно записать немного музыки, чтобы слушать в авто, 2 гигабайта тоже будет достаточно (на флешку вместится примерно 200–300 песен). Но для скачивания фильмов, желательно приобретать носитель на 4, 8 или 16 гигабайт, чтобы на носитель смог вместиться не один кинофильм, а некоторое количество. Аналогичная ситуация и с флешками на 32 гигабайта, они уже только для видео подходят, так как документов или музыкальных файлов на них можно будет сбросить не одну сотню, а десятки тысяч файлов и некоторое количество фильмов.

2. Скорость

Вторым фактором при выборе флешки является скорость передачи данных. Обычно она указывается на упаковке. Самая оптимальная скорость записи – это 10 мегабит в секунду, как для записи, так и для считывания файлов. Чем больше скорость, тем быстрее будет записываться информация.

3. Крышечки

Есть два вида флешек. Одни имеют крышки, другие просто прячутся внутрь. И у тех, и у других есть свои плюсы и минусы. В первом случае крышку очень легко потерять, во втором – сами соединения выезжающих частей флешки, в некоторых случаях, портятся от частых использований.

4. Тип корпусов

Стоит также обратить внимание на прочность корпуса. Людям, активно пользующимся флешкой лучше всего приобретать устройство с металлическими или резиновым корпусом, он защитит от ударов и влажности. Людям, у которых в жизни ни разу ничего не ломалось, достаточно и оболочки пластмассового типа. Выбор дизайна остается за вами.

5. Бренд

Как и любой товар, подбирая флешку, стоит обратить внимание на бренд, проверенный временем. К таким брендам относятся Kingston и Transcend, они имеют множество привилегий и обладают огромным ассортиментом. Их цены зависят от параметров.

Обращайте внимание на эти пять факторов, и вы не ошибетесь с выбором!