Процесс установки антивируса Касперского

Перед установкой программы необходимо закрыть все работающие приложения. Далее рекомендуется проверить компьютер на присутствие инсталлированных программ и антивирусов Касперского на совместимость и отсутствие конфликтов с той версией, которую Вы будете устанавливать.

В том случае, если в операционной системе присутствуют программы, несовместимые с устанавливаемым антивирусом, наилучшим решением будет удалить их и после этого продолжить установку.

После покупки Касперского на сайте посредством он-лайн магазина, на почту придёт ссылка на дистрибутив программы, который необходимо скачать и запустить. Может оказаться, что ссылка на этот антивирус устарела. В таком случае необходимый дистрибутив можно скачать с официального сайта программы.

Если в процессе установки появится окно с предупреждением системы безопасности, необходимо выбрать кнопку «Сохранить», далее выбрать папку, в который будет сохранён антивирус. После установки программы выбрать «Закрыть». После этого антивирус Касперского будет полностью готов к работе.

Если у Вас есть дистрибутив программы на компакт-диске, вставьте его в привод DVD-ROM. Программа установки должна будет запуститься автоматически. Если этого не произойдёт, запустите её вручную из Проводника Windows.

После запуска выберите стандартную установку и после окончания инсталляции антивирус Касперского будет готов к проверка и защите компьютера от вирусов. Перед завершением инсталляции можно будет активировать лицензию на программу.